Author Archives: Walter Wellisch

Saison 2019-2020

Reserve mit Eberhardsberg II – auch 14 Mannschaften

„Globirschtn“ wieder erfolgreich

 

 

„Globirschtn“ hat erneut Turnier von 40 Mannschaften aus 6 Nationen in Neustift/Österreich gewonnen.

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH

G-Jugend erkämpft Rang 4 in internationalen Hallenturnier

Gratulation an unsere Jüngsten !!

Juniorenfussball beim FC Obernzell-Erlau

Spendenübergabe durch Sparkasse Passau

Kreisklasse 2018/2019

Spende für Mannschaftskasse G-Jugend

Wir, die G-Jugend des FC Obernzell-Erlau bedanken uns bei den Donautal-Löwen Obernzell für die Spende in die Mannschaftskasse.

Die Donautal-Löwen haben uns im Zuge der Cold Water Challenge 2018 als Begünstigte ausgewählt, worüber wir uns sehr freuen.

Zur Übergabe waren der Vorstand Rudi Fehrer und der Kassier Frank Magerl auf dem Obernzeller Sportplatz anwesend.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hinten von links: Frank Magerl, Martin Kronawitter, Rudi Fehrer, Andreas Killesreiter

Mitte von links: Maxi Rauscher, Kilian Christoph, Josef Kronawitter, Emma Hofmann,

Vorne von links: Sebastian Donaubauer, Tom Schindhelm, Leonhard Leidl, David Killesreiter,

Luca Schmid

E-Jugend beim Hallenturnier des SV Wildenranna erfolgreich

Unsere E-Jugend siegte beim Hallenturnier des SV Wildenranna. 6 Siege und 22:2 Tore war die stolze Bilanz unserer Jungs. Die Teilnehmer des Turniers waren der FC Sturm Hauzenberg, Neukirchen vorm Wald, SV Untergriesbach und der SV Kropfmühl. Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg !!

Vorbereitungsspiele Frühjahr und erstes Pflichtspiel 2018

Spiele gegen Haag, Oberdiendorf auf Kunstrasen in Hauzenberg.

Spiel gegen Eging auf Kunstrasen in Thyrnau.

Spiele gegen Neustift und Jandelsbrunn jeweils in Neustift und Jandelsbrunn.

Klasseneinteilung 2017/2018

Geburtstage Juni


01.06. Wellisch Walter
03.06. Vogel Florian
06.06. Wellisch Markus
08.06. Grillhösl Mariana
09.06. Rainer Sebastian
10.06. Unter Gerd
12.06. Hirschenauer Jonas
13.06. Müller Robert
13.06. Herrmann Tobias
17.06. Schmeizl Willi
18.06. Hartl Christoph
18.06. Stangl Maximilian
23.06. Bauer Jörg
24.06. Fürst Alexander
25.06. Luger Julian
29.06. Luger Tobias
30.06. Schmid Luca Joseph
30.06. Bajramaj Blendi