Allgemein

G-Jugend erkämpft Rang 4 in internationalen Hallenturnier

Gratulation an unsere Jüngsten !!

Juniorenfussball beim FC Obernzell-Erlau

Spendenübergabe durch Sparkasse Passau

Kreisklasse 2018/2019

Spende für Mannschaftskasse G-Jugend

Wir, die G-Jugend des FC Obernzell-Erlau bedanken uns bei den Donautal-Löwen Obernzell für die Spende in die Mannschaftskasse.

Die Donautal-Löwen haben uns im Zuge der Cold Water Challenge 2018 als Begünstigte ausgewählt, worüber wir uns sehr freuen.

Zur Übergabe waren der Vorstand Rudi Fehrer und der Kassier Frank Magerl auf dem Obernzeller Sportplatz anwesend.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hinten von links: Frank Magerl, Martin Kronawitter, Rudi Fehrer, Andreas Killesreiter

Mitte von links: Maxi Rauscher, Kilian Christoph, Josef Kronawitter, Emma Hofmann,

Vorne von links: Sebastian Donaubauer, Tom Schindhelm, Leonhard Leidl, David Killesreiter,

Luca Schmid

E-Jugend beim Hallenturnier des SV Wildenranna erfolgreich

Unsere E-Jugend siegte beim Hallenturnier des SV Wildenranna. 6 Siege und 22:2 Tore war die stolze Bilanz unserer Jungs. Die Teilnehmer des Turniers waren der FC Sturm Hauzenberg, Neukirchen vorm Wald, SV Untergriesbach und der SV Kropfmühl. Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg !!

Vorbereitungsspiele Frühjahr und erstes Pflichtspiel 2018

Spiele gegen Haag, Oberdiendorf auf Kunstrasen in Hauzenberg.

Spiel gegen Eging auf Kunstrasen in Thyrnau.

Spiele gegen Neustift und Jandelsbrunn jeweils in Neustift und Jandelsbrunn.

Klasseneinteilung 2017/2018

Globirschtn siegen bei internationalen Kleinfeldturnier in Neustift/ Oberösterreich

Die aus Spielern vom FC Obernzell-Erlau und dem TSV Nottau bestehende

Mannschaft holte den Sieg beim international besetzten Turnier in Neustift.

Herzlichen Glückwunsch !!

Stephan Schätzl – Spielertrainer ab Saison 2017/2018

Presseartikel Stephan Schätz – Quelle Heimatsport.de

Geburtstage April


01.04. Höller Christoph
03.04. Galle Thomas
07.04. Behringer Lukas
10.04. Paukner Rudolf
10.04. Schinkinger Marco
12.04. Christof Michael
12.04. Papp David
16.04. Leidinger Brigitte
20.04. Deiner Benedikt
22.04. Wohlstreicher Daniel
23.04. Luger Albert
26.04. Hofmann Maximilian
27.04. Stockbauer Korbinian
27.04. Lenz Robert
30.04. Hoier Klaus
30.04. Dehner Robert